公益財団法人 川崎市産業振興財団

川崎市産業振興財団は中小企業の情報化や企業交流のサポート、技術・経営情報の提供など地域経済の活性化に寄与しています。

会員企業

会員名簿 平成24年11月27日現在

企業名 所 在 地 電  話
1 (株)青山プラスチック塗装 〒213-0006
川崎市高津区下野毛3-11-23
044-811-5586
2 (株)アクト 〒213-0032
川崎市高津区久地3-5-13
044-833-1191
3 アルファクス(株) 〒211-0042
川崎市中原区下新城3-13-13
044-755-6661
4 (株)アルファメディア 〒211-0063
神奈川県川崎市中原区小杉町3-264-3 
ユニオンビル1F・3F
044-712-7481
5 (株)アントレンド 〒108-0023
東京都港区芝浦2-14-13
03-5444-2500
6 (有)石川技工 〒230-0051
横浜市鶴見区矢向5-8-28
045-581-8334
7 (株)エスピージーフコク 〒210-0026
川崎市川崎区堤根36番地
044-233-6391
8 sui建築設計 〒213-0006
川崎市高津区下野毛1-7-20-903
044-822-1860
9 (株)LR小川会計 〒213-0011
川崎市高津区久本3-3-14エルアールビル
044-811-1211
10 (株)延山製作所 〒210-0826
川崎市川崎区塩浜2-19-16
044-266-2902
11 (株)オオスミ 〒246-0008
横浜市瀬谷区五貫目町20-17
045-924-1050
12 (株)大庭商店 〒212-0004
川崎市幸区小向西町4-108
044-522-1111
13 角丸金属(有) 〒210-0858
川崎市川崎区大川町11-11
044-355-2591
14 (株)きらり 〒210-0823
川崎市川崎区江川1-9-12
044-281-6651
15 (株)グリーンテクノ 〒213-0023
川崎市高津区子母口438
044-755-2431
16 (株)クレール 〒210-0804
川崎市川崎区藤崎3-14-2
044-244-5231
17 (有)ケミカル電子 〒252-0331
相模原市南区大野台4-1-72
042-730-4777
18 (株)近藤工芸 〒213-0031
川崎市高津区宇奈根710-13
044-820-1013
19 (株)サンクレザン 〒210-0015
川崎市川崎区南町20-3 川崎ビル4F
044-200-7983
20 (株)サンナイオートメーション 〒211-0043
川崎市中原区新城中町16-14
044-751-6361
21 (株)JKB 〒213-0033
川崎市高津区下作延2-34-21
044-888-1121
22 (有)島田製作所 〒211-0035
川崎市中原区井田1-2-2
044-411-8325
23 頌栄化成工業(株) 〒210-0858
川崎市川崎区大川町11番10号
044-322-2700
24 城南産業(株) 〒210-0014
川崎市川崎区貝塚2丁目15番地5号
044-221-0121
25 昭和精工(株) 〒236-0004
横浜市金沢区福浦1丁目4番2
045-785-1111
26 (株)ジーン 〒210-0023
川崎市川崎区小川町8-21高田ビル4F
044-230-0057
27 (株)末吉ネームプレート製作所 〒214-0012
川崎市多摩区中野島1653
044-922-4811
28 (有)杉山製作所 〒214-0012
川崎市多摩区中野島1653
044-522-5409
29 (株)スタックス 〒211-0011
川崎市中原区下沼部1750
044-433-1611
30 (株)整電社 〒210-0854
川崎市川崎区浅野町6-12
044-344-2301
31 (有)センコー 〒223-0067
横浜市港北区高田東1-31-7
045-533-1172
32 セントラル電子制御(株) 〒211-0041
川崎市中原区下小田中1-29-12
044-766-3802
33 (株)ソフテム 〒210-0821
川崎市川崎区 駅前本町15-5 十五番館 5F
044-245-0975
34 第一高周波工業(株) 〒210-0821
川崎市川崎区水江町1-45
044-288-4224
35 大幸機器(株) 〒212-0011
川崎市幸区幸町1-737
044-522-4441
36 太陽電音(株) 〒211-0025
川崎市中原区木月2-23-20
044-431-1450
37 (株)テクノローグ 〒215-0033
川崎市麻生区栗木2-8-18
044-980-1261
38 (株)データプロセスサービス 〒210-0006
川崎市川崎区砂子1-9-1? 田中ビル5F
044-222-0711(
39 寺尾サッシ工業(株) 〒210-0821
川崎市川崎区殿町1-8-8
044-277-6226
40 (株)電創 〒212-014
川崎市幸区大宮町15-1 6F
044-544-4821
41 東海技研(株) 〒213-0022
川崎市高津区千年541-4
044-754-0851
42 東京ファーネス工業(株) 〒213-0002
川崎市高津区二子5-17-10
044-812-4511
43 (株)南信社 〒210-0838
川崎市川崎区境町12-15
044-222-2260
44 (株)日本サーキット 〒210-0005
川崎市川崎区東田町1-2
044-221-0231
45 (株)日本ヴューテック 〒211-0066
川崎市中原区今井西町93-3
044-722-2211
46 日本理化学工業(株) 〒213-0032
川崎市高津区久地2-15-10
044-811-4121
47 (株)日の出製作所 〒210-0856
川崎市川崎区大川町11-13
044-322-5522
48 (株)ヒラミヤ 〒213-0032
川崎市高津区久地3-4-1
044-811-5760
49 福島電機(株) 〒211-0014
川崎市中原区田尻町68-5
044-522-4511
50 藤川行江事務所 〒228-0001
座間市相模が丘6-25-905
046-252-0562
51 (株)ホロン 〒224-0023
横浜市都筑区東山田4-44-18
045-595-3280
52 (有)マシ技研 〒216-0022
川崎市宮前区平5-6-36
044-888-3294
53 (株)マルタカ 〒104-0061
東京都中央区銀座6丁目16番12号
03-3543-6510
54 三田工機(株) 〒213-0015
川崎市高津区梶ヶ谷5-7-3
044-877-0229
55 (株)メジャーテックツルミ 〒210-0834
川崎市川崎区大島2-7-10
044-244-4379
56 森田テック(株) 〒215-0032
川崎市麻生区栗木台3-8-1
044-980-8139
57 (株)ユナイト 〒158-0083
東京都世田谷区奥沢7-13-4
03-3703-4487
58 (株)リード技研 〒214-0014
川崎市多摩区登戸329-2
044-932-2952
Top