出場チーム

トーナメント表 Aリング Bリング Cリング Dリング PDF<2017.07.01>
参加者マニュアル(PDF)

<2017.07.01現在>

No ロボット名 所属(チーム名)
キャプテン名
種別
予選
控え室
実機
受付
001 YokosukaM@ngo! あぁ真夜中の機動技術研究部 廣瀬 貴世
A12
4階展示場
1
002 天 Planeten RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) 田口 博之
C01
4階展示場
2
003 RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) 木村 文喬
C40
9階第3研修室
3
004 RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) 香西 加奈子
A28
4階展示場
1
005 RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) 三宅 巧馬
A25
4階展示場
2
006 ☆ Desire RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) 渡邉 一裕
午前
007 RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) 香西 健太
B19
4階展示場
3
008 ずぃっひぇる3 秋田県立大学システム科学技術学部知能機械システム学科 畠山 義弘
D21
9階第3研修室
1
009 あっしぇんぷってる3 秋田県立大学システム科学技術学部知能機械システム学科 樋口 京哉
D38
10階第2会議室
2
010 Unumax6 秋田県立大学システム科学技術学部知能機械システム学科 丸山 伊織
B30
4階展示場
3
011 ベルグブリュッケン5 秋田県立大学システム科学技術学部知能機械システム学科 清野 陸
D43
10階第2会議室
1
012 しろやぎ17 秋田県立大学システム科学技術学部知能機械システム学科 齋藤 敬
C12
9階第1研修室
2
013 ぷちつよいぷちむさし ★Mろーず★(大工大OBち~む) 松葉 一孝
D37
10階第2会議室
3
014 流星雨Quasar ★Mろーず★(大工大OBち~む) 天野 允人
午前
015 アプト ★Mろーず★(大工大OBち~む) 井上 弘基
午前
016 黒姫 ARCHDUCHESS ★Mろーず★(大工大OBち~む) 家代岡 雄輔
A36
4階展示場
1
017 ヘちょい不知火 ★Mろーず★(大工大OBち~む) 土井 研治
B16
4階展示場
2
018 NewIbaraki 大阪工業大学 機械工学研究部 吉川 瑞紀
午前
019 U 大阪工業大学 機械工学研究部 今田 堅心
C39
9階第3研修室
3
020 ゼリーフィッシュ 大阪工業大学 宮崎 郁生
午前
021 Xplorer 大阪工業大学機械工学研究部 芦田 賢哉
C41
9階第3研修室
1
022 ヴァーク カティ 大阪工業大学機械工学研究部 伊藤 拳
B32
4階展示場
2
023 孤狼 大阪工業大学機械工学研究部 山上 健
D49
10階第3会議室
3
024 アザレア 岡山理科大学科学愛好会 大野 紘平
B25
4階展示場
1
025 Hetzer 岡山理科大学科学愛好会 林 晃太郎
A33
4階展示場
2
026 オリファルコン号 小山工業高等専門学校 折原 慶喜
午前
027 Taylor 神奈川工科大学 ロボット工学研究部 井上 賢昭
D46
10階第3会議室
3
028 jotun 神奈川工科大学 ロボット工学研究部 鋪 広大
午前
029 ラガン 神奈川工科大学 ロボット工学研究部 上野 侑也
A03
4階展示場
1
030 Cruel massacre 神奈川工科大学ロボット工学研究部 松浦 孝欣
B22
4階展示場
2
031 ❤Pegasus❤ ㈱日の出製作所 獨古 優美
D03
9階第3研修室
3
032 ヘキサゴン ㈱日の出製作所 小林 健太
B13
4階展示場
1
033 赤百合 川崎市立川崎総合科学高等学校 藤倉 洪治
午前
034 邪神バジュラ 川崎市立川崎総合科学高等学校 池上 大将
午前
035 試作機Mark.1 川崎市立川崎総合科学高等学校 星川 輝
午前
036 八海山 川崎市立川崎総合科学高等学校電子機械科 柴海 亮太
午前
037 Duraroach かわさきロボットプロジェクト 小椋 陸
C02
4階展示場
2
038 Luftspiegelung かわさきロボットプロジェクト 青木 大知
C34
9階第3研修室
3
039 Fencer かわさきロボットプロジェクト 岩井 隆人
棄権
040 THE WHIM カンの職人団 (近大ロボ研OB) 大森 遼平
C16
9階第2研修室
1
041 黒鳩 spiker カンの職人団 (近大ロボ研OB) 助野 正哉
A46
4階展示場
2
042 氷柱 霧の湖 谷口 冬馬
午前
043 熊蜂 近畿大学 ロボット研究会 藤井 賢吾
D27
10階第1会議室
3
044 獨月 近畿大学ロボット研究会 山根 崇徳
D18
9階第3研修室
1
045 xabungle 近畿大学ロボット研究会 庵原 弘昭
B08
4階展示場
2
046 Vlot 近畿大学ロボット研究会 川田 照和
A40
4階展示場
3
047 砂塵 近畿大学ロボット研究会 増田 龍太郎
A01
4階展示場
1
048 下剋上・R KHK歯車工房/大同大学OB 西嶋 駿
A42
4階展示場
2
049 CloudRoach 慶應義塾大学ロボット技術研究会 望月 竣介
午前
050 バクハイ KHK歯車工房 戸塚 修平
B23
4階展示場
3
051 Backshot KHK歯車工房/大同大学OB 森 健二
午前
052 グレートビルドカイザー 羊系機動隊~Ghost in the Sheep~ 多胡 尚
午前
053 帆斗 Mk-Ⅱ 個人参加(電気通信大学ロボメカ工房OB) 古谷 純平
午前
054 歩行重機 個人参加(電気通信大学OB) 伊藤 誠崇
D23
9階第3研修室
1
055 WR-G 埼玉工業大学 機械工学科 小名 健斗
午前
056 ファイティングさとぼ 佐藤ロボット研究所 佐藤 豊
C33
9階第3研修室
2
057 ケストレルIV 鮫洲レーシング 田中 秀明
B42
4階展示場
3
058 Leopard Wild 鮫洲レーシング 西村 進一
D29
10階第1会議室
1
059 最終兵器コレジャナイ・ザー 鮫洲レーシング/株式会社3DGrips 滝口 圭太
B41
4階展示場
2
060 日の出5号 サンテック㈱のと輪島工場 坂川 めぐみ
午前
061 何枚田 サンテック㈱のと輪島工場 谷内 響介
午前
062 島根産かじき 芝浦工業大学SRDC 加藤 瞭治
D25
10階第1会議室
3
063 クラマ 芝浦工業大学SRDC 原 知也
C14
9階第1研修室
1
064 クロウカイザー 芝浦工業大学SRDC 横田 大介
B02
4階展示場
2
065 Sh.O.T. 芝浦工業大学SRDC 植田 凌輔
B26
4階展示場
3
066 てんぺたす 芝浦工業大学SRDC 田中 涼
午前
067 パリジェンヌ 芝浦工業大学SRDC 大河原 考将
A17
4階展示場
1
068 Aprikose 芝浦工業大学SRDC 二村 雅也
C47
9階第3研修室
2
069 獅子王の守護 芝浦工業大学SRDC 小松 晶広
C26
9階第2研修室
3
070 作:森鷗外 芝浦工業大学SRDC 戸澤 翔
B36
4階展示場
1
071 絶望の狼煙 芝浦工業大学SRDC 酒井 大樹
C46
9階第3研修室
2
072 null 芝浦工業大学SRDC 江川 楽
C51
9階第3研修室
3
073 ヨタ 芝浦工業大学SRDC 数森 禎能
D02
9階第3研修室
1
074 Faith 芝浦工業大学SRDC 勢〆 義章
A19
4階展示場
2
075 みかん 芝浦工業大学SRDC 船戸 光一
A09
4階展示場
3
076 埼玉県産さつまいも 芝浦工業大学SRDC 中村 嗣也
C05
9階第1研修室
1
077 メルキス 芝浦工業大学SRDC 中野 涼
A24
4階展示場
2
078 アザトース 芝浦工業大学SRDC 萩野 良太
B43
4階展示場
3
079 &s 芝浦工業大学SRDC 岡野 瑛飛
C32
9階第2研修室
1
080 Argonaute 芝浦工業大学SRDC 宮田 大空
D08
9階第3研修室
2
081 Galcia 芝浦工業大学SRDC 荒井 裕貴
D48
10階第3会議室
3
082 Rhino 芝浦工業大学SRDC 市川 宗志
C03
9階第1研修室
1
083 Apophis 芝浦工業大学SRDC 世古 匠
A13
4階展示場
2
084 カルカドル 芝浦工業大学SRDC 島根 航平
B14
4階展示場
3
085 Peltata 芝浦工業大学SRDC 淺村 和人
B18
4階展示場
1
086 Reckless: storm 芝浦工業大学SRDC 大田原 陸
午前
087 カイゼル・オキシオン 芝浦工業大学SRDC 落合 雅大
D12
9階第3研修室
2
088 ヴァンスティルヴ 芝浦工業大学SRDC 塩田 晃弘
A41
4階展示場
3
089 村正 芝浦工業大学SRDC 芹ヶ野 貴裕
C44
9階第3研修室
1
090 ピースメイカー 芝浦工業大学SRDC 蔵永 泰大
C45
9階第3研修室
2
091 アゾット 芝浦工業大学SRDC 三島 諒
D17
9階第3研修室
3
092 彭侯 芝浦工業大学SRDC 上條 学
A34
4階展示場
1
093 ダメフワプリンMk-2 芝浦工業大学ロボット遊交部からくり 大坂 康裕
午前
094 百合車 神皇騎士団 中島 慧
午前
095 そらりす 神皇騎士団 安達 大介
D14
9階第3研修室
2
096 朧神皇 神皇騎士団/RRST OG 城井 明日翔
A48
4階展示場
3
097 黒神皇 神皇騎士団&T.H.Mechatronics 東 浩昭
午前
098 手風琴 神皇騎士団07部隊 真行寺 裕一
D19
9階第3研修室
1
099 紅魔 神皇騎士団07部隊 須澤 慶太
D34
10階第1会議室
2
100 龍双丸 神皇騎士団07部隊 松田 和之
D22
9階第3研修室
3
101 寿限無 精密ロボット工学研究会 横田 将一
D06
9階第3研修室
1
102 パウリ 大同大学ロボット研究部 宮下 慎之介
C25
9階第2研修室
2
103 Atziluth 大同大学ロボット研究部 十河 直矢
B35
4階展示場
3
104 シュヴァンツ 大同大学ロボット研究部 中島 啓太
A45
4階展示場
1
105 Ouroboros 大同大学ロボット研究部 伊藤 一輝
C38
9階第3研修室
2
106 FORTRESS 大同大学ロボット研究部OB 横山 真平
C17
9階第2研修室
3
107 紅水晶 Tianyiallianz 山田 拡毅
B44
4階展示場
1
108 おほむ ちーむKST 尹 雄治
午前
109 からっ風 Lightning チームMiF 新井智博
B10
4階展示場
2
110 K314-49式 Team K314/T・H・Mechatronics 横溝 忠善
C08
9階第1研修室
3
111 K314-53式 Team K314 小椚 大介
A08
4階展示場
1
112 柊  Albertine 千葉工業大学(KST OB) 清原 靖久
D41
10階第2会議室
2
113 山風一一型 千葉大学CRS_OB 中村 晃貴
B11
4階展示場
3
114 サタニキア 千葉大学 福嶋 駿太
午前
115 千葉大学 河野 美優香
B29
4階展示場
1
116 Sleipnir 千葉大学工学部機械工学科 外ノ池 拓弥
午前
117 空飛ぶ亀 中央大学精研OB 日沖 高弘
A23
4階展示場
2
118 Gladiateur 中央大学精研OB 小松原 洋平
午前
119 sabbath 中央大学精研OB 日高 賢太
A51
4階展示場
3
120 Atlyas Mk-Ⅰ 中央大学精密機械工学研究部 取屋 航輔
午前
121 V8CubeTwinTurbo 中央大学精密機械工学研究部 毛利 健二
午前
122 グラジオラス 中央大学精密機械工学研究部 外山 渡
C18
9階第2研修室
1
123 Golyat typeY 中央大学精密機械工学研究部 澤橋 龍之介
A44
4階展示場
2
124 夕朝Force 中央大学精密機械工学研究部 山崎 太郎
C37
9階第3研修室
3
125 オオツボット 中央大学精密機械工学研究部 小野 泰輝
B05
4階展示場
1
126 Habbakuk 中央大学精密機械工学研究部 長澤 知史
C29
9階第2研修室
2
127 夕朝TRY 中央大学精密機械工学研究部 津村 一輝
B06
4階展示場
3
128 カンタンク Tマルチエンジニアリング 森竹 康雄
C27
9階第2研修室
1
129 eVe でしぷろんぷと と WASAOB 笠井 栄良
A05
4階展示場
2
130 明月 天一同盟 山室 祐貴
D42
10階第2会議室
3
131 Applicon01 電気通信大学OB 岡林 裕樹
D09
9階第3研修室
1
132 関白 電気通信大学ロボメカ工房 関 美咲
午前
133 Let’s 電気通信大学ロボメカ工房 小菅 拓也
B31
4階展示場
2
134 カトレア 東京エレクトロニツクシステムズ(株) 弓納持 充代
D40
10階第2会議室
3
135 棘出丸 東京工科大学ロボット研究部 太田 祐輝
C11
9階第1研修室
1
136 F Opportunity Ⅲ 東京工科大学ロボット研究部 大石 泰啓
A18
4階展示場
2
137 ホラアナグマG。 東京工業大学 神永 真帆
午前
138 guardian 東京電機大学学術文化部会ロボット研究会部 長沢 勇大
午後
139 紅玉 東京電機大学自動制御研究部 牧野 航大
A14
4階展示場
3
140 マカロニペンギン 東京電機大学自動制御研究部 綱川 真代
午後
141 蒼籟 bis 東京電機大学自動制御研究部 三澤 朋也
B27
4階展示場
1
142 白雷 東京電機大学自動制御研究部 菊池 泰秀
B40
4階展示場
2
143 一角 東京電機大学自動制御研究部 平出 新
午後
144 シュタール 東京電機大学自動制御研究部 長谷川 新
午後
145 SAKIMORI 東京電機大学自動制御研究部 野口 滉平
午後
146 Zelkova 東京電機大学自動制御研究部 半田 義晃
午後
147 Vier Heart 東京電機大学自動制御研究部 小谷 宙
C50
9階第3研修室
3
148 ラブリーくーちゃん号 東京電機大学自動制御研究部 廣恵 大輔
B39
4階展示場
1
149 連翹 東京電機大学自動制御研究部 内田 翔
B34
4階展示場
2
150 楓葉参型参式 東京電機大学自動制御研究部 清野 稜太
D30
10階第1会議室
3
151 海月 東京電機大学自動制御研究部 秋澤 将也
C21
9階第2研修室
1
152 揺蕩 東京電機大学自動制御研究部 落合 和也
A39
4階展示場
2
153 デューオ 東京電機大学自動制御研究部 大野 柊也
C42
9階第3研修室
3
154 キリン 東京電機大学自動制御研究部 谷田 秀作
A35
4階展示場
1
155 如月 東京電機大学自動制御研究部 長瀬 誠輝
B33
4階展示場
2
156 イージス 東京電機大学自動制御研究部 齊藤 巧真
午後
157 SCB4 東京電機大学自動制御研究部 井田 佑典
午後
158 猟奇的な彼女 東京電機大学自動制御研究部 中山 文吾
C35
9階第3研修室
3
159 アルレッキーノ 東京電機大学自動制御研究部 明山 衆保
午後
160 m13341 東京都立産業技術高専 荒川キャンパス 堀研究室 松島 雄二
C15
9階第2研修室
1
161 運河12号 東京理科大学理工学部物理研究会 神田 直輝
D15
9階第3研修室
2
162 Joseph 同志社大学 ロボット研究会 馬場 建
午後
163 シャボン 東洋大学ロボット研究会 岡崎 大地
午後
164 赤鬼 豊田工業高等専門学校電気・電子システム工学科 榊原 知
午後
165 Sirius 都立産業技術高等専門学校 荒川キャンパス 源研究室 上岡 憂紀
A20
4階展示場
3
166 びしゃモン 長岡工業高等専門学校 大石 克輝
午後
167 桜餅 長岡工業高等専門学校 小林 勇人
D36
10階第2会議室
1
168 Calno 長岡高専 柳 翼
D10
9階第3研修室
2
169 Trinity 長岡高専ロボティクス部 奈良 貴明
D13
9階第3研修室
3
170 Edmund Northers 村木 孟
C36
9階第3研修室
1
171 グレイブ Ciaran Northers 木原 心
B01
4階展示場
2
172 オアシス Northers 北村 龍司
B04
4階展示場
3
173 タレイヤ Daisy Northers 小野 敬裕
D01
9階第3研修室
1
174 Gemini Northers 鳥羽 祐丘
A04
4階展示場
2
175 晴嵐 Fuver Systems 門馬 行宏
D35
10階第1会議室
3
176 NT-Y V.R.C 森本 卓朗
C23
9階第2研修室
1
177 scrap-Y V.R.C 安井 武夫
午後
178 サトラレン V.R.C 西川 拓真
D33
10階第1会議室
2
179 VRC-MT08 V.R.C 田中 学
B20
4階展示場
3
180 ××タロウXXI 双葉電子工業株式会社 植村 千尋
C48
9階第3研修室
1
181 ウラン 北陸職業能力開発大学校附属石川職業能力開発短期大学校 森田 真一朗
午後
182 やまだーん固定砲台 メディエックステック株式会社 山田 大介
B24
4階展示場
2
183 菊 St-L Yara:Makers  (RRST OB) 小川 洋一郎
C30
9階第2研修室
3
184 立命館大学ロボット技術研究会 勝間 洋平
B37
4階展示場
1
185 立命館大学ロボット技術研究会 増田 葉月
D45
10階第3会議室
2
186 Ω 立命館大学ロボット技術研究会 高山 亜理沙
D16
9階第3研修室
3
187 立命館大学ロボット技術研究会 片山 裕太
D05
9階第3研修室
1
188 立命館大学ロボット技術研究会 鐘江 崚
B07
4階展示場
2
189 立命館大学ロボット技術研究会 阿部 龍幸
A27
4階展示場
3
190 立命館大学ロボット技術研究会 入江 拓実
A10
4階展示場
1
191 立命館大学ロボット技術研究会 長谷川 翔一
A11
4階展示場
2
192 立命館大学ロボット技術研究会 月本 温子
D28
10階第1会議室
3
193 立命館大学ロボット技術研究会 太田 駿介
午後
194 餅 x3 立命館大学ロボット技術研究会 大須賀 渓弥
A38
4階展示場
1
195 立命館大学ロボット技術研究会 ペパー福井 フェルディナンド
棄権
196 立命館大学ロボット技術研究会 佐藤 勇希
B09
4階展示場
2
197 立命館大学ロボット技術研究会 奥山 拓
A15
4階展示場
3
198 立命館大学ロボット技術研究会 榊原 康平
B28
4階展示場
1
199 立命館大学ロボット技術研究会 松井 龍治
C28
9階第2研修室
2
200 立命館大学ロボット技術研究会 寺下 昇吾
A43
4階展示場
3
201 Schneider 立命館大学ロボット技術研究会 向井 奨
A06
4階展示場
1
202 立命館大学ロボット技術研究会 加藤 貫太
棄権
203 立命館大学ロボット技術研究会 中村 亮太
棄権
204 立命館大学ロボット技術研究会 神田 名緒
B51
4階展示場
2
205 立命館大学ロボット技術研究会OB 井上 昌彦
D26
10階第1会議室
3
206 立命館大学ロボット技術研究会OB 岩政 恒史
午後
207 Fahrenheit WASA OB 内山 雅貴
D07
9階第3研修室
1
208 Mbar WASA OB 清水 自由理
C20
9階第2研修室
2
209 夢星 都立産業技術高専 源研究室 宮本 峻志
B50
4階展示場
3