出場チーム

<2017.05.08現在>

No
ロボット名
所属(チーム名)
キャプテン名
種別
001 YokosukaM@ngo! あぁ真夜中の機動技術研究部 廣瀬 貴世 社会人
002 天 Planeten RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) 田口 博之 社会人
003 RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) 木村 文喬 学生
004 RRST OG(立命館大学ロボット技術研究会OG) 香西 加奈子 社会人
005 RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) 三宅 巧馬 社会人
006 ☆ Desire RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) 渡邉 一裕 社会人
007 RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) 香西 健太 社会人
008 ずぃっひぇる3 秋田県立大学システム科学技術学部知能機械システム学科 畠山 義弘 学生
009 あっしぇんぷってる3 秋田県立大学システム科学技術学部知能機械システム学科 樋口 京哉 学生
010 Unumax6 秋田県立大学システム科学技術学部知能機械システム学科 丸山 伊織 学生
011 ベルグブリュッケン5 秋田県立大学システム科学技術学部知能機械システム学科 清野 陸 学生
012 しろやぎ17 秋田県立大学システム科学技術学部知能機械システム学科 齋藤 敬 社会人
013 ぷちつよいぷちむさし ★Mろーず★(大工大OBち~む) 松葉 一孝 社会人
014 流星雨Quasar ★Mろーず★(大工大OBち~む) 天野 允人 社会人
015 アプト ★Mろーず★(大工大OBち~む) 井上 弘基 社会人
016 黒姫 ARCHDUCHESS ★Mろーず★(大工大OBち~む) 家代岡 雄輔 社会人
017 ヘちょい不知火 ★Mろーず★(大工大OBち~む) 土井 研治 社会人
018 NewIbaraki 大阪工業大学 機械工学研究部 吉川 瑞紀 学生
019 U 大阪工業大学 機械工学研究部 今田 堅心 学生
020 ゼリーフィッシュ 大阪工業大学 宮崎 郁生 学生
021 Xplorer 大阪工業大学機械工学研究部 芦田 賢哉 学生
022 ヴァーク カティ 大阪工業大学機械工学研究部 伊藤 拳 学生
023 孤狼 大阪工業大学機械工学研究部 山上 健 学生
024 アザレア 岡山理科大学科学愛好会 大野 紘平 学生
025 Hetzer 岡山理科大学科学愛好会 林 晃太郎 学生
026 オリファルコン号 小山工業高等専門学校 折原 慶喜 学生
027 Taylor 神奈川工科大学 ロボット工学研究部 井上 賢昭 学生
028 jotun 神奈川工科大学 ロボット工学研究部 鋪 広大 学生
029 ラガン 神奈川工科大学 ロボット工学研究部 上野 侑也 学生
030 Cruel massacre 神奈川工科大学ロボット工学研究部 松浦 孝欣 学生
031 ❤Pegasus❤ ㈱日の出製作所 獨古 優美 社会人
032 ヘキサゴン ㈱日の出製作所 小林 健太 社会人
033 赤百合 川崎市立川崎総合科学高等学校 藤倉 洪治 学生
034 邪神バジュラ 川崎市立川崎総合科学高等学校 池上 大将 学生
035 試作機Mark.1 川崎市立川崎総合科学高等学校 星川 輝 学生
036 八海山 川崎市立川崎総合科学高等学校電子機械科 柴海 亮太 学生
037 Duraroach かわさきロボットプロジェクト 小椋 陸 学生
038 Luftspiegelung かわさきロボットプロジェクト 青木 大知 学生
039 Fencer かわさきロボットプロジェクト 岩井 隆人 学生
040 THE WHIM カンの職人団 (近大ロボ研OB) 大森 遼平 社会人
041 黒鳩 spiker カンの職人団 (近大ロボ研OB) 助野 正哉 社会人
042 氷柱 霧の湖 谷口 冬馬 社会人
043 熊蜂 近畿大学 ロボット研究会 藤井 賢吾 学生
044 獨月 近畿大学ロボット研究会 山根 崇徳 学生
045 xabungle 近畿大学ロボット研究会 庵原 弘昭 学生
046 Vlot 近畿大学ロボット研究会 川田 照和 学生
047 砂塵 近畿大学ロボット研究会 増田 龍太郎 社会人
048 下剋上・R KHK歯車工房/大同大学OB 西嶋 駿 社会人
049 CloudRoach 慶應義塾大学ロボット技術研究会 望月 竣介 学生
050 バクハイ KHK歯車工房 戸塚 修平 社会人
051 Backshot KHK歯車工房/大同大学OB 森 健二 社会人
052 グレートビルドカイザー 羊系機動隊~Ghost in the Sheep~ 多胡 尚 社会人
053 帆斗 Mk-Ⅱ 個人参加(電気通信大学ロボメカ工房OB) 古谷 純平 社会人
054 歩行重機 個人参加(電気通信大学OB) 伊藤 誠崇 社会人
055 WR-G 埼玉工業大学 機械工学科 小名 健斗 学生
056 ファイティングさとぼ 佐藤ロボット研究所 佐藤 豊 社会人
057 ケストレルIV 鮫洲レーシング 田中 秀明 学生
058 Leopard Wild 鮫洲レーシング 西村 進一 社会人
059 最終兵器コレジャナイ・ザー 鮫洲レーシング/株式会社3DGrips 滝口 圭太 社会人
060 日の出5号 サンテック㈱のと輪島工場 坂川 めぐみ 社会人
061 何枚田 サンテック㈱のと輪島工場 谷内 響介 社会人
062 島根産かじき 芝浦工業大学SRDC 加藤 瞭治 学生
063 クラマ 芝浦工業大学SRDC 原 知也 学生
064 クロウカイザー 芝浦工業大学SRDC 横田 大介 学生
065 Sh.O.T. 芝浦工業大学SRDC 植田 凌輔 学生
066 てんぺたす 芝浦工業大学SRDC 田中 涼 学生
067 パリジェンヌ 芝浦工業大学SRDC 大河原 考将 学生
068 Aprikose 芝浦工業大学SRDC 二村 雅也 学生
069 獅子王の守護 芝浦工業大学SRDC 小松 晶広 学生
070 作:森鷗外 芝浦工業大学SRDC 戸澤 翔 学生
071 絶望の狼煙 芝浦工業大学SRDC 酒井 大樹 学生
072 null 芝浦工業大学SRDC 江川 楽 学生
073 ヨタ 芝浦工業大学SRDC 数森 禎能 学生
074 Faith 芝浦工業大学SRDC 勢〆 義章 学生
075 みかん 芝浦工業大学SRDC 船戸 光一 学生
076 埼玉県産さつまいも 芝浦工業大学SRDC 中村 嗣也 学生
077 メルキス 芝浦工業大学SRDC 中野 涼 学生
078 アザトース 芝浦工業大学SRDC 萩野 良太 学生
079 &s 芝浦工業大学SRDC 岡野 瑛飛 学生
080 Argonaute 芝浦工業大学SRDC 宮田 大空 学生
081 Galcia 芝浦工業大学SRDC 荒井 裕貴 学生
082 Rhino 芝浦工業大学SRDC 市川 宗志 学生
083 Apophis 芝浦工業大学SRDC 世古 匠 学生
084 カルカドル 芝浦工業大学SRDC 島根 航平 学生
085 Peltata 芝浦工業大学SRDC 淺村 和人 学生
086 Reckless: storm 芝浦工業大学SRDC 大田原 陸 学生
087 カイゼル・オキシオン 芝浦工業大学SRDC 落合 雅大 学生
088 ヴァンスティルヴ 芝浦工業大学SRDC 塩田 晃弘 学生
089 村正 芝浦工業大学SRDC 芹ヶ野 貴裕 社会人
090 ピースメイカー 芝浦工業大学SRDC 蔵永 泰大 社会人
091 アゾット 芝浦工業大学SRDC 三島 諒 社会人
092 彭侯 芝浦工業大学SRDC 上條 学 社会人
093 ダメフワプリンMk-2 芝浦工業大学ロボット遊交部からくり 大坂 康裕 学生
094 百合車 神皇騎士団 中島 慧 社会人
095 そらりす 神皇騎士団 安達 大介 社会人
096 朧神皇 神皇騎士団/RRST OG 城井 明日翔 社会人
097 黒神皇 神皇騎士団&T.H.Mechatronics 東 浩昭 社会人
098 手風琴 神皇騎士団07部隊 真行寺 裕一 社会人
099 紅魔 神皇騎士団07部隊 須澤 慶太 社会人
100 龍双丸 神皇騎士団07部隊 松田 和之 社会人
101 寿限無 精密ロボット工学研究会 横田 将一 学生
102 パウリ 大同大学ロボット研究部 宮下 慎之介 学生
103 Atziluth 大同大学ロボット研究部 十河 直矢 学生
104 シュヴァンツ 大同大学ロボット研究部 中島 啓太 学生
105 Ouroboros 大同大学ロボット研究部 伊藤 一輝 学生
106 FORTRESS 大同大学ロボット研究部OB 横山 真平 学生
107 紅水晶 Tianyiallianz 山田 拡毅 社会人
108 おほむ ちーむKST 尹 雄治 社会人
109 からっ風 Lightning チームMiF 新井智博 社会人
110 K314-49式 Team K314/T・H・Mechatronics 横溝 忠善 社会人
111 K314-53式 Team K314 小椚 大介 社会人
112 柊  Albertine 千葉工業大学(KST OB) 清原 靖久 学生
113 山風一一型 千葉大学CRS_OB 中村 晃貴 学生
114 サタニキア 千葉大学 福嶋 駿太 学生
115 千葉大学 阿部 祥大 学生
116 Sleipnir 千葉大学工学部機械工学科 外ノ池 拓弥 学生
117 空飛ぶ亀 中央大学精研OB 日沖 高弘 社会人
118 Gladiateur 中央大学精研OB 小松原 洋平 社会人
119 sabbath 中央大学精研OB 日高 賢太 社会人
120 Atlyas Mk-Ⅰ 中央大学精密機械工学研究部 取屋 航輔 学生
121 V8CubeTwinTurbo 中央大学精密機械工学研究部 毛利 健二 学生
122 グラジオラス 中央大学精密機械工学研究部 外山 渡 学生
123 Golyat typeY 中央大学精密機械工学研究部 澤橋 龍之介 学生
124 夕朝Force 中央大学精密機械工学研究部 山崎 太郎 学生
125 オオツボット 中央大学精密機械工学研究部 小野 泰輝 学生
126 Habbakuk 中央大学精密機械工学研究部 長澤 知史 学生
127 夕朝TRY 中央大学精密機械工学研究部 津村 一輝 学生
128 カンタンク Tマルチエンジニアリング 森竹 康雄 社会人
129 eVe でしぷろんぷと と WASAOB 笠井栄良 社会人
130 明月 天一同盟 山室 祐貴 社会人
131 Applicon01 電気通信大学OB 岡林 裕樹 社会人
132 関白 電気通信大学ロボメカ工房 関 美咲 学生
133 Let’s 電気通信大学ロボメカ工房 小菅 拓也 学生
134 カトレア 東京エレクトロニツクシステムズ(株) 弓納持 充代 社会人
135 棘出丸 東京工科大学ロボット研究部 太田 祐輝 学生
136 F Opportunity Ⅲ 東京工科大学ロボット研究部 大石 泰啓 学生
137 ホラアナグマG。 東京工業大学 神永 真帆 学生
138 guardian 東京電機大学学術文化部会ロボット研究会部 長沢 勇大 学生
139 紅玉 東京電機大学自動制御研究部 牧野 航大 学生
140 マカロニ・ペンギン 東京電機大学自動制御研究部 綱川 真代 学生
141 蒼籟 bis 東京電機大学自動制御研究部 三澤 朋也 学生
142 白雷 東京電機大学自動制御研究部 菊池 泰秀 学生
143 一角 東京電機大学自動制御研究部 平出 新 学生
144 シュタール 東京電機大学自動制御研究部 長谷川 新 学生
145 SAKIMORI 東京電機大学自動制御研究部 野口 滉平 学生
146 Zelkova 東京電機大学自動制御研究部 半田 義晃 学生
147 Vier Heart 東京電機大学自動制御研究部 小谷 宙 学生
148 ラブリーく~ちゃん号 東京電機大学自動制御研究部 廣恵 大輔 学生
149 連翹 東京電機大学自動制御研究部 内田 翔 学生
150 楓葉参型参式 東京電機大学自動制御研究部 清野 稜太 学生
151 海月 東京電機大学自動制御研究部 秋澤 将也 学生
152 揺蕩 東京電機大学自動制御研究部 落合 和也 学生
153 デューオ 東京電機大学自動制御研究部 大野 柊也 学生
154 キリン 東京電機大学自動制御研究部 谷田 秀作 学生
155 如月 東京電機大学自動制御研究部 長瀬 誠輝 学生
156 イージス 東京電機大学自動制御研究部 齊藤 巧真 学生
157 SCB4 東京電機大学自動制御研究部 井田 佑典 学生
158 猟奇的な彼女 東京電機大学自動制御研究部 中山 文吾 学生
159 アルレッキーノ 東京電機大学自動制御研究部 明山 衆保 学生
160 m13341 東京都立産業技術高専 荒川キャンパス 堀研究室 松島 雄二 学生
161 運河12号 東京理科大学理工学部物理研究会 神田 直輝 学生
162 Joseph 同志社大学 ロボット研究会 馬場 建 学生
163 シャボン 東洋大学ロボット研究会 岡崎 大地 学生
164 赤鬼 豊田工業高等専門学校電気・電子システム工学科 榊原 知 学生
165 Sirius 都立産業技術高等専門学校 荒川キャンパス 源研究室 上岡 憂紀 学生
166 びしゃモン 長岡工業高等専門学校 大石 克輝 学生
167 桜餅 長岡工業高等専門学校 小林 勇人 学生
168 Calno 長岡高専 柳 翼 学生
169 Trinity 長岡高専ロボティクス部 奈良 貴明 学生
170 Edmund Northers 村木 孟 学生
171 グレイブ Ciaran Northers 木原 心 学生
172 オアシス Northers 北村 龍司 学生
173 タレイヤ Daisy Northers 小野 敬裕 学生
174 Gemini Northers 鳥羽 祐丘 学生
175 晴嵐 Fuver Systems 門馬 行宏 社会人
176 NT-Y V.R.C 森本 卓朗 社会人
177 scrap-Y V.R.C 安井 武夫 社会人
178 サトラレン V.R.C 西川 拓真 社会人
179 VRC-MT08 V.R.C 田中 学 社会人
180 ××タロウXXI 双葉電子工業株式会社 植村 千尋 社会人
181 ウラン 北陸職業能力開発大学校附属石川職業能力開発短期大学校 森田 真一朗 学生
182 やまだーん固定砲台 メディエックステック株式会社 山田 大介 社会人
183 菊 St-L Yara:Makers  (RRST OB) 小川 洋一郎 社会人
184 立命館大学ロボット技術研究会 勝間 洋平 学生
185 立命館大学ロボット技術研究会 増田 葉月 学生
186 Ω 立命館大学ロボット技術研究会 高山 亜理沙 学生
187 立命館大学ロボット技術研究会 片山 裕太 学生
188 立命館大学ロボット技術研究会 鐘江 崚 学生
189 立命館大学ロボット技術研究会 阿部 龍幸 学生
190 立命館大学ロボット技術研究会 入江 拓実 学生
191 立命館大学ロボット技術研究会 長谷川 翔一 学生
192 立命館大学ロボット技術研究会 月本 温子 学生
193 立命館大学ロボット技術研究会 太田 駿介 学生
194 餅 x3 立命館大学ロボット技術研究会 大須賀 渓弥 学生
195 立命館大学ロボット技術研究会 ペパー福井 フェルディナンド 学生
196 立命館大学ロボット技術研究会 佐藤 勇希 学生
197 立命館大学ロボット技術研究会 奥山 拓 学生
198 立命館大学ロボット技術研究会 榊原 康平 学生
199 立命館大学ロボット技術研究会 松井 龍治 学生
200 立命館大学ロボット技術研究会 寺下 昇吾 学生
201 Schneider 立命館大学ロボット技術研究会 向井 奨 学生
202 立命館大学ロボット技術研究会 加藤 貫太 学生
203 立命館大学ロボット技術研究会 中村 亮太 学生
204 立命館大学ロボット技術研究会 神田 名緒 学生
205 立命館大学ロボット技術研究会OB 井上 昌彦 学生
206 立命館大学ロボット技術研究会OB 岩政 恒史 社会人
207 Fahrenheit WASA OB 内山 雅貴 社会人
208 Mbar WASA OB 清水 自由理 社会人