出場チーム

<2018.05.05現在>

No
ロボット名
所属(チーム名)
キャプテン名
種別
001 天 Reparieren RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) 田口 博之 社会人
002 RRST OG(立命館大学ロボット技術研究会OG) 香西 加奈子 社会人
003 RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) 三宅 巧馬 社会人
004 RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) 香西 健太 社会人
005 RRSTOB THM軍傭兵 井上  昌彦 社会人
006 RRST OG(立命館大学ロボット技術研究会OG) 神田 名緒 社会人
007 ベルグブリュッケン6 秋田県立大学システム科学技術学部知能メカトロニクス学科 竹政 昂輝 学生
008 しろやぎ18 秋田県立大学システム科学技術学部知能メカトロニクス学科 齋藤 敬 社会人
009 Ano Robo Ano Lab(社会人サークル) 伊藤 誠崇 社会人
010 DRAGON 一関工業高等専門学校 谷本 智哉 学生
011 フォーミュラーAKEMI SAS英国特殊部隊 ユン 雄治 社会人
012 ヘちょい不知火 ★Mろーず★(大工大OBち~む) 土井 研治 社会人
013 ぷちつよいぷちむさし ★Mろーず★(大工大OBち~む) 松葉 一孝 社会人
014 流星雨 Sifr ★Mろーず★(大工大OBち~む) 天野 允人 社会人
015 あぷと ★Mろーず★(大工大OBち~む) 井上 弘基 社会人
016 黒姫 ARCHDUCHESS ★Mろーず★(大工大OBち~む) 家代岡 雄輔 社会人
017 FS 大阪工業大学機械工学研究部 飯沼 宏輝 学生
018 U 大阪工業大学機械工学研究部 今田 堅心 学生
019 オクトパス20 大阪工業大学機械工学研究部 宮崎 元汰 学生
020 ニューヤマザキ 大阪工業大学機械工学研究部 伊藤 拳 学生
021 ハチク 大阪工業大学機械工学研究部 辻 航平 学生
022 孤狼 大阪工業大学機械工学研究部 山上 健 学生
023 若葉 大阪工業大学機械工学研究部 小林 優大 学生
024 NM 大阪工業大学機械工学研究部 山本 昂希 学生
025 ジュニオール 金沢工業大学 後藤  渓太 学生
026 ダルさん。 株式会社 日の出製作所 獨古 優美 社会人
027 ファイアーボール 株式会社 日の出製作所 梅山 雅彦 社会人
028 ボンジュール 株式会社 日の出製作所 小林 健太 社会人
029 ランペドゥーサ 株式会社 日の出製作所 渡壁 航平 社会人
030 日の出5号 株式会社 日の出製作所 松川 瑛美 社会人
031 日の出新佐同期生産 株式会社 日の出製作所 新佐 久夫 社会人
032 colaの実 川崎総合科学高校 相田 舟星 学生
033 小百合 2号機 川崎総合科学高等学校 池上 大将 学生
034 八重改二 川崎総合科学高等学校 星川 輝 学生
035 THE WHIM カンの職人団 (近大ロボ研OB) 大谷 直輝 社会人
036 THE WHIM.acs カンの職人団 (近大ロボ研OB) 大森 遼平 社会人
037 Clot 近畿大学ロボット研究会 川田 照和 学生
038 熊蜂 近畿大学ロボット研究会 藤井 賢吾 学生
039 Blue Win 近畿大学ロボット研究会 一ノ本 将冴 学生
040 クローチ 近畿大学ロボット研究会 貴田 和真 学生
041 Broccoli 近畿大学ロボット研究会 武輪 雄太 学生
042 グレイハウンド 近畿大学ロボット研究会OB 増田 龍太郎 社会人
043 Weiss rot 慶應義塾大学ロボット技術研究会 松尾 瑛 学生
044 見敵必殺 KHK歯車工房 岩山 柊 社会人
045 Luchs KHK歯車工房/大同大学OB 森 健二 社会人
046 下剋上・AXZ KHK歯車工房/大同大学OB 西嶋 駿 社会人
047 PR-TNK 国立大学法人 山口大学 竹内 海人 学生
048 帆斗 Mk-Ⅱ 個人参加(電気通信大学ロボメカ工房OB) 古谷 純平 社会人
049 Applicon02 個人参加(電気通信大学ロボメカ工房OB) 岡林 裕樹 社会人
050 真・エンドレスさとぼ 佐藤ロボット研究所 佐藤 豊 社会人
051 南極レパード 鮫洲レーシング 西村 進一 社会人
052 Centaurea 鮫洲レーシング 工藤 晟将 学生
053 ヴィアカンター・アルト 鮫洲レーシング 松屋 賢人 社会人
054 一撃必殺コレジャ・ナイザー 鮫洲レーシング/3DGrips 滝口 圭太 社会人
055 GANDO サンテック株式会社のと輪島工場 清水 理加 社会人
056 ピースメイカー 芝浦工業大学SRDC 佐伯 政之 社会人
057 オービット 芝浦工業大学SRDC 山内 秀真 学生
058 バルバロス 芝浦工業大学SRDC 横田 大介 学生
059 Hydrodynamics 芝浦工業大学SRDC 鈴木 聡太 学生
060 眠れ、歴戦の王よ 芝浦工業大学SRDC 大熊 鼓太郎 学生
061 天焦がす滅亡の光 芝浦工業大学SRDC 平野 雅樹 学生
062 堕天の狂犬 芝浦工業大学SRDC 米良 佳祐 学生
063 獅子神の制裁 芝浦工業大学SRDC 久保田 達也 学生
064 マルテンサイト・301 芝浦工業大学SRDC 平山 雄一郎 学生
065 トルネード・カタストロフィ 芝浦工業大学SRDC 河田 拓海 学生
066 ストーム・カラミティ 芝浦工業大学SRDC 雨宮 優太 学生
067 南天 芝浦工業大学SRDC 井上 結加 学生
068 ハリケーンスラッシュ 芝浦工業大学SRDC 加藤 瞭治 学生
069 イヴェルタル 芝浦工業大学SRDC 原 知也 学生
070 比翼のひつじ 芝浦工業大学SRDC 戸澤 翔 学生
071 飛燕 芝浦工業大学SRDC 黒田 覚仁 学生
072 Inizia 芝浦工業大学SRDC 雪村 拓海 学生
073 フロギストンハート 芝浦工業大学SRDC 丹治 隼飛 学生
074 ルナーク 芝浦工業大学SRDC 中島 綾也 学生
075 YoRHa G.P. 芝浦工業大学SRDC 田中 涼 学生
076 ドバルカイン 芝浦工業大学SRDC 二村 雅也 学生
077 null 芝浦工業大学SRDC 江川 楽 学生
078 ヨタ 芝浦工業大学SRDC 数森 禎能 学生
079 vivace 芝浦工業大学SRDC 船戸 光一 学生
080 サイクロンディザスターツヴァイ 芝浦工業大学SRDC 中村 嗣也 学生
081 メイルストローム 芝浦工業大学SRDC 中野 涼 学生
082 alive factor 芝浦工業大学SRDC 萩野 良太 学生
083 OLF&s 芝浦工業大学SRDC 岡野 瑛飛 学生
084 Argonaute Proto 芝浦工業大学SRDC 宮田 大空 学生
085 Ashley 芝浦工業大学SRDC 荒井 裕貴 学生
086 バスティオン 芝浦工業大学SRDC 世古 匠 学生
087 Peltata 芝浦工業大学SRDC 淺村 和人 学生
088 カルカドル 芝浦工業大学SRDC 島根 航平 学生
089 L.E.D. オキシオン 芝浦工業大学SRDC 落合 雅大 学生
090 村正 芝浦工業大学SRDC 芹ヶ野 貴裕 社会人
091 ヴァンスティルヴ 芝浦工業大学SRDC 塩田 晃弘 社会人
092 ガルス 芝浦工業大学SRDC 三島 諒 社会人
093 長壁 芝浦工業大学SRDC 上條 学 社会人
094 モハメドQ 芝浦工業大学ロボット遊交部からくり 久保田 有香 学生
095 白妙菊 神皇騎士団 中島 慧 社会人
096 かすとる 神皇騎士団 安達 大介 社会人
097 朧神皇 神皇騎士団/RRST OG 城井 明日翔 社会人
098 機神皇 神皇騎士団&T.H.Mechatronics 東 浩昭 社会人
099 手風琴 神皇騎士団07部隊 真行寺 裕一 社会人
100 紅魔 神皇騎士団07部隊 須澤 慶太 社会人
101 大同大学 伊藤 一輝 学生
102 ルボワ 大同大学ロボット研究部 田村 耕大 学生
103 Mitlosophy ~行~ 大同大学ロボット研究部 豊福 拓哉 学生
104 大同大学ロボット研究部 山路 哲也 学生
105 Briah 大同大学ロボット研究部 十河 直矢 学生
106 ヴェルナー 大同大学ロボット研究部 宮下 慎之介 学生
107 K314-53式S Team K314 小椚 大介 社会人
108 からっ風 SK チームMiF 新井 智博 社会人
109 白狼 TEAM09 角田 修一 社会人
110 はじめの一歩 チーム八王子 森下 智徳 社会人
111 柊 Ellipse 千葉工業大学(KST OB) 清原 靖久 学生
112 六等星 千葉大学 二階堂 龍之介 学生
113 サタニキアR 千葉大学 CRS 福嶋 駿太 学生
114 棒君 千葉大学CRS 間山 響 学生
115 Shadow-Trio 千葉大学CRS_OB 井上 雄太 社会人
116 Check Mate 千葉大学CRS_OB 中村 晃貴 学生
117 クランコークZERO 千葉大学CRS_OB 千葉 佳輝 学生
118 Achilles 千葉大学CRS_OB 外ノ池 拓弥 学生
119 空飛ぶ亀 中央大学精研OB 日沖 高弘 社会人
120 Gladiateur 中央大学精研OB 小松原 洋平 社会人
121 sabbath V2 中央大学精研OB 日高 賢太 社会人
122 CR-02 中央大学精密機械工学研究部 毛利 健二 学生
123 Glaux 中央大学精密機械工学研究部 鈴木 瑠 学生
124 Golyat Ausf.B 中央大学精密機械工学研究部 澤橋 龍之介 学生
125 Luchs 中央大学精密機械工学研究部 程原 述英 学生
126 Pharlap Ⅱ 中央大学精密機械工学研究部 取屋 航輔 学生
127 SiB 中央大学精密機械工学研究部 松井 大育 学生
128 ヘックス 中央大学精密機械工学研究部 今井 飛翔 学生
129 夕朝-6 中央大学精密機械工学研究部 大楽 広長 学生
130 Gladiolus 中央大学精密機械工学研究部 外山 渡 学生
131 筑波大学 磯部 大心 学生
132 カンタンク Tマルチエンジニアリング 森竹 康雄 社会人
133 ネビュラ THメカトロニクス/TeamK314 横溝 忠善 社会人
134 明月 天一同盟 山室 祐貴 社会人
135 氷柱TN 天一同盟 谷口 冬馬 社会人
136 ひかりちゃん 電気通信大学ロボメカ工房 宮﨑 光 学生
137 カトレア 東京エレクトロニツクシステムズ(株) 弓納持 充代 社会人
138 HAJI1 東京工科大学 山口 恭祐 学生
139 棘出丸 改 東京工科大学ロボット研究部 太田 祐輝 学生
140 F Opportunity Ⅳ 東京工科大学ロボット研究部 大石 泰啓 学生
141 露草 東京電機大学 自動制御研究部 内田 翔 学生
142 elephant 東京電機大学 自動制御研究部 中村 友哉 学生
143 dava 東京電機大学 自動制御研究部 齊藤 巧真 学生
144 Guardian 東京電機大学 自動制御研究部 簗瀬 和斗 学生
145 紅玉 纏 東京電機大学 自動制御研究部 牧野 航大 学生
146 Lophius 東京電機大学 自動制御研究部 宮下 凱充 学生
147 NEX-US 東京電機大学 自動制御研究部 小谷 宙 学生
148 きっとつよくなる 東京電機大学 自動制御研究部 中山 文吾 学生
149 喰月 東京電機大学 自動制御研究部 松本 健太郎 学生
150 芝刈機Qちゃん 東京電機大学 自動制御研究部 網野 涼真 学生
151 アイギス 東京電機大学 自動制御研究部 永田 智希 学生
152 Columbia 東京電機大学 自動制御研究部 上橋 秀平 学生
153 シュタールⅢ 東京電機大学 自動制御研究部 長谷川 新 学生
154 パンテーラ 東京電機大学 自動制御研究部 小山 一輝 学生
155 湖の騎士 東京電機大学 自動制御研究部 小辻 素良 学生
156 まぐろ 東京電機大学 自動制御研究部 井田 佑典 学生
157 Zelkova N-Ⅱ 東京電機大学 自動制御研究部 半田 義晃 学生
158 RED 東京電機大学 自動制御研究部 竹下 啓嗣 学生
159 Lily 東京電機大学 自動制御研究部 落合 和也 学生
160 弥生 東京電機大学 自動制御研究部 長瀬 誠輝 学生
161 蒼籟 ter 東京電機大学 自動制御研究部 三澤 朋也 学生
162 SEDE 東京理科大学I部無線研究部 柴田 優 学生
163 運河13号 東京理科大学理工学部物理研究会 須田 大翔 学生
164 運命の輪 東京理科大学ロボットクリエイターズ 花房 佑典 学生
165 KIZASHI 東洋大学 中村 勇大郎 学生
166 アウェイク 東洋大学ロボット研究会 岡崎 大地 学生
167 Anderer 都立産技高専品川キャンパスロボット研究部 外﨑 祐太 学生
168 油田ねΔ 都立産技高専品川キャンパスロボット研究部 城田 奈樹 学生
169 SKM-1 都立産技術高専品川キャンパスロボット研究部 青山 惇 学生
170 クロード 都立産技術高専品川キャンパスロボット研究部 石谷 悠 学生
171 Spirale 都立産技高専品川キャンパスロボット研究部 松永 侑樹 学生
172 VERSANDER 都立産技高専品川キャンパスロボット研究部 佐久間 蒼太 学生
173 紅芋タルト 長岡高専ロボティクス部 柳 翼 学生
174 ZS なんたら工作室 間宮 祥太朗 社会人
175 グレイブ Ornstein Northers 木原 心 学生
176 Erich Northers 村木 孟 学生
177 Genesis Northers 鳥羽 祐丘 学生
178 Trochilidae Northers 金澤 愛輝 学生
179 タレイヤ Fuchsia Northers 小野 敬裕 学生
180 試作機-K Northers 井若 玄貴 学生
181 kaustralis Northers 佐々木 太郎 学生
182 シフレット Northers 江坂 壮平 学生
183 Redecc Northers 藤田 浩司 学生
184 QUWABAR VERTILAY 鈴木 大河 社会人
185 Cronus ふぁんたすてぃっくふぉー/大同大学OB 横山 真平 社会人
186 サトラレン V.R.C 西川 拓真 社会人
187 scrap-Y V.R.C 安井 武夫 社会人
188 VRC-MT09 V.R.C 田中 学 社会人
189 ××タロウXXII 双葉電子工業株式会社 植村 千尋 社会人
190 大嵐 FuverSystems 門馬 行宏 社会人
191 YUKIKAZE ポリテクカレッジ石川 生産技術科 加藤 佳惟 学生
192 バルバトス ポリテクカレッジ石川 生産技術科 大坪 怜央 学生
193 やまだーん固定砲台 メディエックステック株式会社 山田 大介 社会人
194 菊 StakesWinner Yara:Makers  (RRST OB) 小川  洋一郎 社会人
195 鳳 NarraTive Lagunargio 勝間 洋平 学生
196 Lagunargio 鐘江 崚 学生
197 Lagunargio 榊原 康平 学生
198 立命館大学ロボット技術研究会 中村 亮太 学生
199 立命館大学ロボット技術研究会 阿部 龍幸 学生
200 立命館大学ロボット技術研究会 岸本 俊輝 学生
201 立命館大学ロボット技術研究会 月本 温子 学生
202 立命館大学ロボット技術研究会 高山 亜理沙 学生
203 立命館大学ロボット技術研究会 坂田 万依 学生
204 立命館大学ロボット技術研究会 尾山 颯汰 学生
205 立命館大学ロボット技術研究会 松井 龍治 学生
206 立命館大学ロボット技術研究会 清水 志歩 学生
207 立命館大学ロボット技術研究会 盛影 大樹 学生
208 立命館大学ロボット技術研究会 浅田 拓海 学生
209 立命館大学ロボット技術研究会 前田 祐次朗 学生
210 立命館大学ロボット技術研究会 増田 葉月 学生
211 立命館大学ロボット技術研究会 安井 一嘉 学生
212 立命館大学ロボット技術研究会 大須賀 渓弥 学生
213 立命館大学ロボット技術研究会 入江 拓実 学生
214 立命館大学ロボット技術研究会 伊藤 巧 学生
215 立命館大学ロボット技術研究会 朱 健聰 学生
216 立命館大学ロボット技術研究会 瀨川 成実 学生
217 立命館大学ロボット技術研究会 加藤 貫太 学生
218 立命館大学ロボット技術研究会 太田 駿介 学生
219 立命館大学ロボット技術研究会 粟井 亮太 学生
220 立命館大学ロボット技術研究会OB 岩政 恒史 社会人
221 Gram WASA OB 内山 雅貴 社会人