出場チーム

トーナメント表 Aリング Bリング Cリング Dリング PDF<2018.06.30>
参加者マニュアル(PDF)

<2018.07.17現在>

No ロボット名 所属(チーム名)
キャプテン名
種別
予選
控え室
実機
受付
001 天 Reparieren RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) 田口 博之
D14
10階第1会議室
1
002 RRST OG(立命館大学ロボット技術研究会OG) 香西 加奈子
C37
9階第3研修室
2
003 RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) 三宅 巧馬
A42
4階展示場
3
004 RRST OB(立命館大学ロボット技術研究会OB) 香西 健太
A10
4階展示場
1
005 RRSTOB THM軍傭兵 井上  昌彦
B09
4階展示場
2
006 RRST OG(立命館大学ロボット技術研究会OG) 神田 名緒
C45
9階第3研修室
3
007 ベルグブリュッケン6 秋田県立大学システム科学技術学部知能メカトロニクス学科 竹政 昂輝
A34
4階展示場
1
008 しろやぎ18 秋田県立大学システム科学技術学部知能メカトロニクス学科 齋藤 敬
A17
4階展示場
2
009 Ano Robo Ano Lab(社会人サークル) 伊藤 誠崇
B28
4階展示場
3
010 DRAGON 一関工業高等専門学校 谷本 智哉
午後
011 フォーミュラーAKEMI SAS英国特殊部隊 ユン 雄治
午前
012 ヘちょい不知火 ★Mろーず★(大工大OBち~む) 土井 研治
A26
4階展示場
1
013 ぷちつよいぷちむさし ★Mろーず★(大工大OBち~む) 松葉 一孝
B05
4階展示場
2
014 流星雨 Sifr ★Mろーず★(大工大OBち~む) 天野 允人
B15
4階展示場
3
015 あぷと ★Mろーず★(大工大OBち~む) 井上 弘基
D41
10階第4会議室
1
016 黒姫 ARCHDUCHESS ★Mろーず★(大工大OBち~む) 家代岡 雄輔
D27
10階第2会議室
2
017 FS 大阪工業大学機械工学研究部 飯沼 宏輝
午後
018 U 大阪工業大学機械工学研究部 今田 堅心
C50
9階第3研修室
3
019 オクトパス20 大阪工業大学機械工学研究部 宮崎 元汰
午後
020 ニューヤマザキ 大阪工業大学機械工学研究部 伊藤 拳
午後
021 ハチク 大阪工業大学機械工学研究部 辻 航平
D02
9階第3研修室
1
022 孤狼 大阪工業大学機械工学研究部 山上 健
B33
4階展示場
2
023 若葉 大阪工業大学機械工学研究部 小林 優大
午後
024 NM 大阪工業大学機械工学研究部 山本 昂希
午後
025 ジュニオール 金沢工業大学 後藤  渓太
C23
9階第3研修室
3
026 ダルさん。 株式会社 日の出製作所 獨古 優美
B36
4階展示場
1
027 ファイアーボール 株式会社 日の出製作所 梅山 雅彦
D47
10階第4会議室
2
028 ボンジュール 株式会社 日の出製作所 小林 健太
A15
4階展示場
3
029 ランペドゥーサ 株式会社 日の出製作所 渡壁 航平
B46
9階第1研修室
1
030 日の出5号 株式会社 日の出製作所 松川 瑛美
午前
031 日の出新佐同期生産 株式会社 日の出製作所 新佐 久夫
午前
032 colaの実 川崎総合科学高校 相田 舟星
 失格
033 小百合 2号機 川崎総合科学高等学校 池上 大将
午前
034 八重改二 川崎総合科学高等学校 星川 輝
C34
9階第3研修室
2
035 THE WHIM カンの職人団 (近大ロボ研OB) 大谷 直輝
C18
9階第2研修室
3
036 THE WHIM.acs カンの職人団 (近大ロボ研OB) 大森 遼平
D11
10階第1会議室
1
037 Clot 近畿大学ロボット研究会 川田 照和
A01
4階展示場
2
038 熊蜂 近畿大学ロボット研究会 藤井 賢吾
D17
10階第1会議室
3
039 Blue Win 近畿大学ロボット研究会 一ノ本 将冴
A20
4階展示場
1
040 クローチ 近畿大学ロボット研究会 貴田 和真
D50
10階第4会議室
2
041 Broccoli 近畿大学ロボット研究会 武輪 雄太
B34
4階展示場
3
042 グレイハウンド 近畿大学ロボット研究会OB 増田 龍太郎
午後
043 Weiss rot 慶應義塾大学ロボット技術研究会 松尾 瑛
A12
4階展示場
1
044 見敵必殺 KHK歯車工房 岩山 柊
B16
4階展示場
2
045 Luchs KHK歯車工房/大同大学OB 森 健二
A36
4階展示場
3
046 下剋上・AXZ KHK歯車工房/大同大学OB 西嶋 駿
A18
4階展示場
1
047 PR-TNK 国立大学法人 山口大学 竹内 海人
午後
048 帆斗 Mk-Ⅱ 個人参加(電気通信大学ロボメカ工房OB) 古谷 純平
A51
4階展示場
2
049 Applicon02 個人参加(電気通信大学ロボメカ工房OB) 岡林 裕樹
A25
4階展示場
3
050 真・エンドレスさとぼ 佐藤ロボット研究所 佐藤 豊
C26
9階第3研修室
1
051 南極レパード 鮫洲レーシング 西村 進一
C25
9階第3研修室
2
052 Centaurea 鮫洲レーシング 工藤 晟将
C33
9階第3研修室
3
053 ヴィアカンター・アルト 鮫洲レーシング 松屋 賢人
午前
054 一撃必殺コレジャ・ナイザー 鮫洲レーシング/3DGrips 滝口 圭太
A45
4階展示場
1
055 GANDO サンテック株式会社のと輪島工場 清水 理加
C39
9階第3研修室
2
056 ピースメイカー 芝浦工業大学SRDC 佐伯 政之
D30
10階第3会議室
3
057 オービット 芝浦工業大学SRDC 山内 秀真
C31
9階第3研修室
1
058 バルバロス 芝浦工業大学SRDC 横田 大介
C35
9階第3研修室
2
059 Hydrodynamics 芝浦工業大学SRDC 鈴木 聡太
C47
9階第3研修室
3
060 眠れ、歴戦の王よ 芝浦工業大学SRDC 大熊 鼓太郎
B10
4階展示場
1
061 天焦がす滅亡の光 芝浦工業大学SRDC 平野 雅樹
A35
4階展示場
2
062 堕天の狂犬 芝浦工業大学SRDC 米良 佳祐
A37
4階展示場
3
063 獅子神の制裁 芝浦工業大学SRDC 久保田 達也
B06
4階展示場
1
064 マルテンサイト・301 芝浦工業大学SRDC 平山 雄一郎
A16
4階展示場
2
065 トルネード・カタストロフィ 芝浦工業大学SRDC 河田 拓海
午前
066 ストーム・カラミティ 芝浦工業大学SRDC 雨宮 優太
B31
4階展示場
3
067 南天 芝浦工業大学SRDC 井上 結加
D15
10階第1会議室
1
068 ハリケーンスラッシュ 芝浦工業大学SRDC 加藤 瞭治
B22
4階展示場
2
069 イヴェルタル 芝浦工業大学SRDC 原 知也
D43
10階第4会議室
3
070 比翼のひつじ 芝浦工業大学SRDC 戸澤 翔
C42
9階第3研修室
1
071 飛燕 芝浦工業大学SRDC 黒田 覚仁
C12
9階第2研修室
2
072 Inizia 芝浦工業大学SRDC 雪村 拓海
B13
4階展示場
3
073 フロギストンハート 芝浦工業大学SRDC 丹治 隼飛
B14
4階展示場
1
074 ルナーク 芝浦工業大学SRDC 中島 綾也
C22
9階第3研修室
2
075 YoRHa G.P. 芝浦工業大学SRDC 田中 涼
A40
4階展示場
3
076 ドバルカイン 芝浦工業大学SRDC 二村 雅也
D36
10階第3会議室
1
077 null 芝浦工業大学SRDC 江川 楽
B32
4階展示場
2
078 ヨタ 芝浦工業大学SRDC 数森 禎能
A43
4階展示場
3
079 vivace 芝浦工業大学SRDC 船戸 光一
棄権
080 サイクロンディザスターツヴァイ 芝浦工業大学SRDC 中村 嗣也
A22
4階展示場
1
081 メイルストローム 芝浦工業大学SRDC 中野 涼
C32
9階第3研修室
2
082 alive factor 芝浦工業大学SRDC 萩野 良太
C17
9階第2研修室
3
083 OLF&s 芝浦工業大学SRDC 岡野 瑛飛
A46
4階展示場
1
084 Argonaute Proto 芝浦工業大学SRDC 宮田 大空
C08
9階第2研修室
2
085 Ashley 芝浦工業大学SRDC 荒井 裕貴
B43
9階第1研修室
3
086 バスティオン 芝浦工業大学SRDC 世古 匠
D16
10階第1会議室
1
087 Peltata 芝浦工業大学SRDC 淺村 和人
D18
10階第1会議室
2
088 カルカドル 芝浦工業大学SRDC 島根 航平
C41
9階第3研修室
3
089 L.E.D. オキシオン 芝浦工業大学SRDC 落合 雅大
C49
9階第3研修室
1
090 村正 芝浦工業大学SRDC 芹ヶ野 貴裕
A09
4階展示場
2
091 ヴァンスティルヴ 芝浦工業大学SRDC 塩田 晃弘
C30
9階第3研修室
3
092 ガルス 芝浦工業大学SRDC 三島 諒
A13
4階展示場
1
093 長壁 芝浦工業大学SRDC 上條 学
C19
9階第3研修室
2
094 モハメドQ 芝浦工業大学ロボット遊交部からくり 久保田 有香
午前
095 白妙菊 神皇騎士団 中島 慧
D13
10階第1会議室
3
096 かすとる 神皇騎士団 安達 大介
C11
9階第2研修室
1
097 朧神皇 神皇騎士団/RRST OG 城井 明日翔
B45
9階第1研修室
2
098 機神皇 神皇騎士団&T.H.Mechatronics 東 浩昭
D39
10階第4会議室
3
099 手風琴 神皇騎士団07部隊 真行寺 裕一
C28
9階第3研修室
1
100 紅魔 神皇騎士団07部隊 須澤 慶太
B04
4階展示場
2
101 大同大学 伊藤 一輝
D04
9階第3研修室
3
102 ルボワ 大同大学ロボット研究部 田村 耕大
D08
9階第3研修室
1
103 Mitlosophy ~行~ 大同大学ロボット研究部 豊福 拓哉
B41
9階第1研修室
2
104 大同大学ロボット研究部 山路 哲也
A07
4階展示場
3
105 Briah 大同大学ロボット研究部 十河 直矢
A32
4階展示場
1
106 ヴェルナー 大同大学ロボット研究部 宮下 慎之介
棄権
107 K314-53式S Team K314 小椚 大介
D26
10階第2会議室
2
108 からっ風 SK チームMiF 新井 智博
D46
10階第4会議室
3
109 白狼 TEAM09 角田 修一
午前
110 はじめの一歩 チーム八王子 森下 智徳
棄権
111 柊 Ellipse 千葉工業大学(KST OB) 清原 靖久
午前
112 六等星 千葉大学 二階堂 龍之介
午前
113 サタニキアR 千葉大学 CRS 福嶋 駿太
B50
9階第1研修室
1
114 棒君 千葉大学CRS 間山 響
午前
115 Shadow-Trio 千葉大学CRS_OB 井上 雄太
C06
9階第2研修室
2
116 Check Mate 千葉大学CRS_OB 中村 晃貴
B03
4階展示場
3
117 クランコークZERO 千葉大学CRS_OB 千葉 佳輝
C20
9階第3研修室
1
118 Achilles 千葉大学CRS_OB 外ノ池 拓弥
C13
9階第2研修室
2
119 空飛ぶ亀 中央大学精研OB 日沖 高弘
A44
4階展示場
3
120 Gladiateur 中央大学精研OB 小松原 洋平
午前
121 sabbath V2 中央大学精研OB 日高 賢太
C01
9階第2研修室
1
122 CR-02 中央大学精密機械工学研究部 毛利 健二
午前
123 Glaux 中央大学精密機械工学研究部 鈴木 瑠
午前
124 Golyat Ausf.B 中央大学精密機械工学研究部 澤橋 龍之介
A28
4階展示場
2
125 Luchs 中央大学精密機械工学研究部 程原 述英
午前
126 Pharlap Ⅱ 中央大学精密機械工学研究部 取屋 航輔
D24
10階第2会議室
3
127 SiB 中央大学精密機械工学研究部 松井 大育
C14
9階第2研修室
1
128 ヘックス 中央大学精密機械工学研究部 今井 飛翔
B42
9階第1研修室
2
129 夕朝-6 中央大学精密機械工学研究部 大楽 広長
D40
10階第4会議室
3
130 Gladiolus 中央大学精密機械工学研究部 外山 渡
午前
131 筑波大学 磯部 大心
午前
132 カンタンク Tマルチエンジニアリング 森竹 康雄
D21
10階第2会議室
1
133 ネビュラ THメカトロニクス/TeamK314 横溝 忠善
午前
134 明月 天一同盟 山室 祐貴
C48
9階第3研修室
2
135 氷柱TN 天一同盟 谷口 冬馬
A33
4階展示場
3
136 ひかりちゃん 電気通信大学ロボメカ工房 宮﨑 光
午前
137 カトレア 東京エレクトロニツクシステムズ(株) 弓納持 充代
A48
4階展示場
1
138 HAJI1 東京工科大学 山口 恭祐
午前
139 棘出丸 改 東京工科大学ロボット研究部 太田 祐輝
B24
4階展示場
2
140 F Opportunity Ⅳ 東京工科大学ロボット研究部 大石 泰啓
午前
141 露草 東京電機大学 自動制御研究部 内田 翔
D37
10階第4会議室
3
142 elephant 東京電機大学 自動制御研究部 中村 友哉
A29
4階展示場
1
143 dava 東京電機大学 自動制御研究部 齊藤 巧真
B26
4階展示場
2
144 Guardian 東京電機大学 自動制御研究部 簗瀬 和斗
A30
4階展示場
3
145 紅玉 纏 東京電機大学 自動制御研究部 牧野 航大
D44
10階第4会議室
1
146 Lophius 東京電機大学 自動制御研究部 宮下 凱充
B17
4階展示場
2
147 NEX-US 東京電機大学 自動制御研究部 小谷 宙
午後
148 きっとつよくなる 東京電機大学 自動制御研究部 中山 文吾
B35
4階展示場
3
149 喰月 東京電機大学 自動制御研究部 松本 健太郎
B11
4階展示場
1
150 芝刈機Qちゃん 東京電機大学 自動制御研究部 網野 涼真
D42
10階第4会議室
2
151 アイギス 東京電機大学 自動制御研究部 永田 智希
C02
9階第2研修室
3
152 Columbia 東京電機大学 自動制御研究部 上橋 秀平
A05
4階展示場
1
153 シュタールⅢ 東京電機大学 自動制御研究部 長谷川 新
B48
9階第1研修室
2
154 パンテーラ 東京電機大学 自動制御研究部 小山 一輝
C46
9階第3研修室
3
155 湖の騎士 東京電機大学 自動制御研究部 小辻 素良
B51
9階第1研修室
1
156 まぐろ 東京電機大学 自動制御研究部 井田 佑典
C09
9階第2研修室
2
157 Zelkova N-Ⅱ 東京電機大学 自動制御研究部 半田 義晃
B23
4階展示場
3
158 RED 東京電機大学 自動制御研究部 竹下 啓嗣
午後
159 Lily 東京電機大学 自動制御研究部 落合 和也
C21
9階第3研修室
1
160 弥生 東京電機大学 自動制御研究部 長瀬 誠輝
D49
10階第4会議室
2
161 蒼籟 ter 東京電機大学 自動制御研究部 三澤 朋也
C29
9階第3研修室
3
162 SEDE 東京理科大学I部無線研究部 柴田 優
午後
163 運河13号 東京理科大学理工学部物理研究会 須田 大翔
午後
164 運命の輪 東京理科大学ロボットクリエイターズ 花房 佑典
D05
9階第3研修室
1
165 KIZASHI 東洋大学 中村 勇大郎
A50
4階展示場
2
166 アウェイク 東洋大学ロボット研究会 岡崎 大地
午後
167 Anderer 都立産技高専品川キャンパスロボット研究部 外﨑 祐太
午後
168 油田ねΔ 都立産技高専品川キャンパスロボット研究部 城田 奈樹
午後
169 SKM-1 都立産技術高専品川キャンパスロボット研究部 青山 惇
 午後
170 クロード 都立産技術高専品川キャンパスロボット研究部 石谷 悠
 失格
171 Spirale 都立産技高専品川キャンパスロボット研究部 松永 侑樹
D23
10階第2会議室
3
172 VERSANDER 都立産技高専品川キャンパスロボット研究部 佐久間 蒼太
午後
173 紅芋タルト 長岡高専ロボティクス部 柳 翼
D19
10階第1会議室
1
174 ZS なんたら工作室 間宮 祥太朗
 失格
175 グレイブ Ornstein Northers 木原 心
C24
9階第3研修室
2
176 Erich Northers 村木 孟
C36
9階第3研修室
3
177 Genesis Northers 鳥羽 祐丘
B02
4階展示場
1
178 Trochilidae Northers 金澤 愛輝
A02
4階展示場
2
179 タレイヤ Fuchsia Northers 小野 敬裕
B49
9階第1研修室
3
180 試作機-K Northers 井若 玄貴
C51
9階第3研修室
1
181 kaustralis Northers 佐々木 太郎
午後
182 シフレット Northers 江坂 壮平
D38
10階第4会議室
2
183 Redecc Northers 藤田 浩司
B38
4階展示場
3
184 QUWABAR VERTILAY 鈴木 大河
D31
10階第3会議室
1
185 Cronus ふぁんたすてぃっくふぉー/大同大学OB 横山 真平
A06
4階展示場
2
186 サトラレン V.R.C 西川 拓真
D10
9階第3研修室
3
187 scrap-Y V.R.C 安井 武夫
C44
9階第3研修室
1
188 VRC-MT09 V.R.C 田中 学
C05
9階第2研修室
2
189 ××タロウXXII 双葉電子工業株式会社 植村 千尋
C07
9階第2研修室
3
190 大嵐 FuverSystems 門馬 行宏
D51
10階第4会議室
1
191 YUKIKAZE ポリテクカレッジ石川 生産技術科 加藤 佳惟
A38
4階展示場
2
192 バルバトス ポリテクカレッジ石川 生産技術科 大坪 怜央
午前
193 やまだーん固定砲台 メディエックステック株式会社 山田 大介
A39
4階展示場
3
194 菊 StakesWinner Yara:Makers  (RRST OB) 小川  洋一郎
C43
9階第3研修室
1
195 鳳 NarraTive Lagunargio 勝間 洋平
D20
10階第1会議室
2
196 Lagunargio 鐘江 崚
B37
4階展示場
3
197 Lagunargio 榊原 康平
C10
9階第2研修室
1
198 立命館大学ロボット技術研究会 中村 亮太
C27
9階第3研修室
2
199 立命館大学ロボット技術研究会 阿部 龍幸
午後
200 立命館大学ロボット技術研究会 岸本 俊輝
棄権
201 立命館大学ロボット技術研究会 月本 温子
C16
9階第2研修室
3
202 立命館大学ロボット技術研究会 高山 亜理沙
A41
4階展示場
1
203 立命館大学ロボット技術研究会 坂田 万依
B25
4階展示場
2
204 立命館大学ロボット技術研究会 尾山 颯汰
D12
10階第1会議室
3
205 立命館大学ロボット技術研究会 松井 龍治
午後
206 立命館大学ロボット技術研究会 清水 志歩
C38
9階第3研修室
1
207 立命館大学ロボット技術研究会 盛影 大樹
A47
4階展示場
2
208 立命館大学ロボット技術研究会 浅田 拓海
A11
4階展示場
3
209 立命館大学ロボット技術研究会 前田 祐次朗
棄権
210 立命館大学ロボット技術研究会 増田 葉月
B20
4階展示場
1
211 立命館大学ロボット技術研究会 安井 一嘉
D03
9階第3研修室
2
212 立命館大学ロボット技術研究会 大須賀 渓弥
B47
9階第1研修室
3
213 立命館大学ロボット技術研究会 入江 拓実
B19
4階展示場
1
214 立命館大学ロボット技術研究会 伊藤 巧
棄権
215 立命館大学ロボット技術研究会 朱 健聰
A19
4階展示場
2
216 立命館大学ロボット技術研究会 瀨川 成実
B27
4階展示場
3
217 立命館大学ロボット技術研究会 加藤 貫太
棄権
218 立命館大学ロボット技術研究会 太田 駿介
A27
4階展示場
1
219 立命館大学ロボット技術研究会 粟井 亮太
D33
10階第3会議室
2
220 立命館大学ロボット技術研究会OB 岩政 恒史
A08
4階展示場
3
221 Gram WASA OB 内山 雅貴
A04
4階展示場
1